FUNDAÇÃO GETULIO VARGAS, SELECIONA:

ESTAGIÁRIO EM DESING

CURSANDO A PARTIR DO 4º PERÍODO.

-CONHECIMENTO INTERMEDIÁRIO – AVANÇADO EM SOFTWARES DE INFORMÁTICA (PHOTOSHOP, ILLUSTRATOR, FLASH).
-CONHECIMENTO NO DESENVOLVIMENTO DE ARTES WEB E IMPRESSAS – FECHAMENTO DE ARQUIVOS.
-INGLÊS INTERMEDIÁRIO/AVANÇADO.
-EXPERIÊNCIA COM PROGRAMAÇÃO E WEBDESING SERÁ UM DIFERENCIAL.
-PACOTE OFFICE INTERMEDIÁRIO.
-PACOTE ADOBE INTERMEDIÁRIO.

ATIVIDADES

- CRIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO DE: ARTES GRÁFICAS ONLINE E OFF-LINE EM GERAL; LAYOUTS PARA CAMPANHAS DE MÍDIAS SOCIAIS; E-MAIL MARKETING; DIAGRAMAÇÃO APRESENTAÇÕES COMERCIAIS (PPT); TRATAMENTO COM IMAGENS.

Bolsa: R$ 860,00 + auxílio transporte + refeição no local.

Local de estágio: Botafogo.

Carga horária de 6hrs.

Os candidatos que atendam ao perfil enviar currículo no corpo do e-mail e anexado para: talentosfgv.2015@gmail.com com o código: DESIGN

Boa Sorte !!!

Enviado por: =?UTF-8?Q?Nat=C3=AF=C2=BF=C2=BDlia_Netto?= <selecaotalentos2015@yahoo.com.br>
Responder através da web através de email Adicionar um novo tópico Mensagens neste tópico (1)

0 comentários:

Postar um comentário